16 апреля 2016, 18:34

На Донетчине прогремел жуткий взрыв: преступники хотели спалить дом многодетной семьи с 3 маленькими детьми

Пострадавший хозяин дома получил многочисленные осколочные ранения. У мужчины серьезно повреждена рука, взрывом ему оторвало фаланги двух пальцев. ЧП произошло в Великоновоселковском районе Донецкой области.

На Донетчине прогремел жуткий взрыв: преступники хотели спалить дом многодетной семьи с 3 маленькими детьми

Неизвестные кинули гранату РГД-5 в дом, где проживала многодетная семья, 43-летний хозяин дома, его супруга и трое маленьких детей. Взрыв прогремел минувшей ночью в селе Ураклы, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

"В дежурную часть Великоновоселковского отделения полиции поступило сообщение о том, что взрыв произошел по улице Октябрьская, в результате чего загорелся дом. На месте ЧП обнаружены фрагменты гранаты РГД-5. Выяснилось, что преступники бросили гранату в открытую дверь частного дома", - рассказали в полиции.

В момент инцидента дома по счастливой случайности был только мужчина, его жена и дети находились у родственников в доме неподалеку. 43-летний хозяин домостроения сразу не понял, что приключилось, после произошедшего его с осколочными травмами доставили в больницу города Курахово.

Начато уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

Ранее сообщалось, что в Мариуполе неизвестный мужчина бросил гранату в дом, где жила его родная сестра. Мужчина таким образом пытался разрешить конфликт связанный с имуществом.

Он требовал от сестры долю от квартиры, которая ей досталась после смерти их матери.

Последние новости