16 апреля 2016, 14:53

Жители Донбасса не хотят воевать за пророссийских наемников: боевые подразделения террористов формируются из тюремных заключенных

Командование Вооруженных Сил Российской Федерации набирает солдат на службу в специальных батальонах зоны АТО в тюрьмах Донбасса. Заключенным обещают амнистию и денежные средства.

Жители Донбасса не хотят воевать за пророссийских наемников: боевые подразделения террористов формируются из тюремных заключенных

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает о значительных потерях в рядах террористов. Также Увеличились случаи дезертирства и отказов от военной службы. В связи с этим российские наемники приняли решение добирать людей в тюрьмах Донецкой области. Заключенным, осужденным за уголовные преступления, предлагается возможность полной амнистии и денежная сумма в размере 10-ти тысяч рублей. По данным украинской разведки, такие предложения уже поступали к преступникам в тюрьмах Тореза, Горловки и Снежного.

Главной целью боевиков является отбор 300 военных, которые должны будут попасть в передовые подразделения Марьинки.

Напомним, что в последние дни террористы усили обстрелы по украинским позициям.

“Нарушая режим прекращения огня, враг 22 раза использовал минометы, выпустив в направлении украинской стороны 114 мин”, - информируют в штабе АТО.

Дюжину раз из вооружения боевых машин пехоты пророссийские наемники поливали огнем позиции военных в районах Луганского, Новгородского, Майорска, Марьинки и Новотроицкого.

Последние новости