13 апреля 2016, 15:47

Террористы Захарченко назвали имя задержанного сотрудника ООН и обвинили его в шпионаже и работе на украинские ДРГ

Террористы обвиняют задержанного в ведении диверсионной деятельности против "республики" и будут держать его в плену до выяснения всех обстоятельств. Сепаратисты говорят, что задержанный как сотрудник миссии ООН не был заявлен, и якобы его официальные причины и настоящий статус пребывания на Донбассе на самом деле не известны.

Террористы Захарченко назвали имя задержанного сотрудника ООН и обвинили его в шпионаже и работе на украинские ДРГ

Как пишет сепаратистский "ДАН" задержанный является полковником Службы Безопасности Украины: Юрий Супрун (настоящие данные пленника - ред) в прошлом являлся командиром подразделения "Альфа", действовавшего в Донецкой и Луганской областях.

Сепаратисты заявили, когда задерживали Супруна, то он сказал, что работает представителем Миссии ООН в оккупированном Донецке.

"Он не был заявлен в качестве сотрудника Миссии, его статус нам неизвестен", - сообщили боевики из "МГБ ДНР".

В МГБ добавили, что у них есть сведения, указывающие на то, что Супрун причастен к деятельности украинских ДРГ на территории "ДНР", поэтому он был задержан до выяснения статуса.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Супруна задержали еще в прошлую пятницу. Мужчина находится в одном из карательных подвалов в оккупированном Донецке.

К задержанному, несмотря на его международный иммунитет, террористы никого не пускают.

Последние новости