7 июля 2014, 08:03

​Батальон «Азов»: на побережье Азовского моря работают несколько диверсионных групп

Украинские военные заявляют, что ввоз оружия, больших групп людей на территорию Украины из сопредельных государств сейчас прекращены.

​Батальон «Азов»: на побережье Азовского моря работают несколько диверсионных групп

Об этом в эфире телеканала Интер заявил командир батальона «Азов» Андрей Белецкий.

По его словам, сейчас на побережье Азовского моря и в приграничных с РФ районах работают несколько профессиональных диверсионных групп. Однако если сторонники пророссийского курса попытаются передислоцировать свои силы из других городов региона на юг, то бойцы «Азова» готовы их «встретить».

Белецкий уверяет, что побережье Азовского моря контролируется. «Контрабанда, ввоз оружия, больших групп людей сейчас однозначно прекращены», - уточнил военный.

По его словам, в последнее время была взята под контроль последняя часть границы от Новоазовска до границы с РФ и 10 км сухопутной границы.

«Вместе с этим в районе одновременно работают несколько диверсионных групп, очень профессиональных. Мы подозреваем, что это не ДНРовцы, а люди из сопредельного государства», - отметил Белецкий.

Напомним, Артемовск и Дружковка Донецкой области перешли под контроль украинских войск. Над городами подняты государственные флаги. Украинский появился и над горуправлением милиции в Константиновке.

Последние новости