12 апреля 2016, 22:48

Владельцы Lucky Labs подозреваются в финансировании террористов "ЛНР/ДНР" - СБУ

Во вторник, 12 апреля, силовики СБУ провели обыск в киевском офисе компании-разработчика игр Lucky Labs. Владельцы этой компании связывают с финансированием незаконных террористических организаций"ЛНР/ДНР".

Владельцы Lucky Labs подозреваются в финансировании террористов "ЛНР/ДНР" - СБУ

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным СБУ, данная IT-компания организовала незаконный игорный онлайн-бизнес, которым владели российские граждане, и служил способом финансирования боевиков "ЛНР/ДНР".

Как сообщает пресс-служба, организаторы нелегального бизнеса для совершения ставок в онлайн-казино использовали несколько известных платежных систем. Доходы от подпольного бизнеса владельцы выводили в оффшорные предприятия, а также на счета в России.

В процессе расследования было установлено, что аккаунты Lucky Labs использовались в платежных системах для того, чтобы спонсировать террористическую деятельность боевиков "ЛНР/ДНР". Сотрудники СБУ на данный момент проверяют операции по перечислению денег на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей и Крым.

СБУ изъяла компьютерную технику с доказательствами проведения незаконных финансовых операций, в том числе предназначенных для спонсирования боевиков на Донбассе.

Сотрудники СБУ открыли уголовное производство по ч.1 ст. 203-2 и ч.2 ст.258-5 Уголовного кодекса Украины. 

Последние новости