11 апреля 2016, 15:53

Киллер пытался расстрелять главного эксперта по делу о крушении Boeing-777 на Донбассе Александра Рувина

Сегодня, 11 апреля, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос обещает дать брифинг и рассказать о деталях громкого дела, связанного с покушением на убийство Александра Рувина, главного эксперта по делу крушения самолета авиакомпании Malaysia Airlines 17 июля 2014 года в Донецкой области.

Киллер пытался расстрелять главного эксперта по делу о крушении Boeing-777 на Донбассе Александра Рувина

"Российский Диалог" пишет, что исполнитель убийства был задержан правоохранителями.

"Сегодня Анатолий Матиос проведет брифинг относительно деталей задержания киллера, совершившего покушение на убийство главного эксперта в деле сбитого "Боинга-777" малазийских авиалиний", - сказано в сообщении военной прокуратуры.

Нападение на директора Киевского НИИ судебных экспертиз Министерства юстиции, добавим, произошло около года назад – в ноябре 2015 г.

Рувин проживает в Оболонском районе Киева. В день покушения он приехал домой на личном авто и как только вышел из своей машины - сразу подвергся атаке неизвестного. Преступник выстрелил в Рувина три раза и скрылся с места происшествия.

Александр Рувин был госпитализирован с огнестрельными ранениями бедра.

Рувин, отметим, также является руководителем экспертных групп по гибели украинских воинов в Иловайске и в "Ил-76" в Луганске.

Как сообщал "Диалог.UA", в авиакатастрофе погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Эксперты из Bellingcat собрали список из 20 военнослужащих РФ, причастных к инциденту с МН17. Были также установлены и личности, производившие выстрелы из "Бука".

Последние новости