9 апреля 2016, 12:45

Представитель Духовного лидера Ирана Али Хаменеи: я готов лично взять оружие и воевать за Нагорный Карабах - вернем Азербайджану его территорию!

Представитель иранского Духовного лидера Али Хаменеи Сейид Гасан Амили заявил о поддержке территориальной целостности Азербайджана, который должен по его мнению, вернуть оккупированные его врагами земли.

Представитель Духовного лидера Ирана Али Хаменеи: я готов лично взять оружие и воевать за Нагорный Карабах - вернем Азербайджану его территорию!

Об этом сообщает "Вестник Кавказа".

Гасан Амили полагает, что иранцы готовы идти воевать за Нагорный Карабах, так как это часть Исламского мира, а он сам, если представится такая возможность – готов взять оружие и воевать за данную территорию и вхождение ее в состав Азербайджана для восстановления целостности государства и справедливости.

"Это часть Исламского мира, которая должна быть возвращена Азербайджану. Как сказал верховный духовный лидер Ирана, Карабах – Исламский край, и сложившие головы за него считаются шехидами. Лично я при первой представившейся возможности готов поехать в Карабах, чтобы выполнить свой долг. Истоки сегодняшних событий в Карабахе восходят к т.н. планам Сталина. На самом деле, границы, которые были изменены Сталиным чтобы посеять рознь между народами должны быть изменены, и не только в Карабахе", - заявляет он.

Напомним, конфликт между Арменией и Азербайджаном по поводу Нагорного Карабаха является довольно длительным. В ночь с 1-го по 2-е апреля 2016 года вновь вспыхнуло противостояние касательно данной территории: в результате провокации Армении под патронатом РФ, Азербайджан вынужден был жестко ответить вооруженным путем.

Последние новости