Судье спецназовцев РФ Дидыку предоставлена охрана: неизвестные забросали его кабинет "коктейлями Молотова"
В ночь на 8 апреля в кабинет председательствующего по делу военнослужащих ГРУ ГШ РФ судье Голосеевского райсуда Киева Николаю Дидыку бросили несколько бутылок с зажигательной смесью.
По данным главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, всего злоумышленники метнули три “коктейля Молотова”, из которых в цель попал только один. В результате выгорели кабинет судьи и приемная, сообщил Матиос, не уточнив, удалось ли огню уничтожить что-то ценное.
В связи с провокацией судье предоставили охрану.
По последним данным, важные документы не пострадали: их хранили в канцелярии. 8 апреля в Киеве состоится очередное заседание по делу спецназовцев. Ожидается, что Александров и Ерофеев будут давать показания.
Подозреваемым в подожоге грозит до 15 лет тюремного заключения.
Ранее сообщалось, что в Киеве горел кабинет судьи российских ГРУШников.
Последние новости
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20"Не так, как хотел Зеленский", – Мерц оценил встречу президентов Украины и США и обратился к Европе
18:16Снегирев раскрыл красиво разыгранную "многоходовку" с переключением внимания Путина на Tomahawk
18:14
Каспаров расстроил прогнозом по срокам продолжения войны в Украине: "В другом месте прорвется..."