Падение цены на нефть потянуло на дно российский рубль
Сегодня, 7 апреля, мировые цены на нефть начали опускаться, а эталонная нефть марки Brent преодолела рубеж в 40 долларов за баррель.
Об этом сообщает Главред.
Так, фьючерсы на нефть Brent опустилась на 2,2% до цены в 38,96 доллара. Цена же на нефть марки WTI упала на 1,9% = до 37,03 доллара за баррель.
На фоне снижения цена на энергоносители падение продемонстрировал и рубль по отношению к доллару и евро.
Курс рубля по отношению к доллару составил 68,12 рубля, повысившись на 0,78 рубля, стоимость евро - 77,73 рубля, поднявшись на 0,47 рубля.
Ранее Диалог писал, что Саудовская Аравия шокировала рынок нефти.
В правительстве Саудовской Аравии объявили о готовности к полной заморозке нефтяных выработок только в случае принятия аналогичного решения в Иране.
Последние новости
РФ пытается легитимизировать оккупацию Херсонщины: зачем коллаборант Сальдо ездил в Беларусь — ЦНС
14:13Кремль приготовил водителям в РФ новый "сюрприз": цены взлетят в сотни раз, часть марок исчезнет
14:07В Украине вырастет минимальная пенсия и прожиточный минимум — Кабмин назвал суммы и дату индексации
10:39Американские и китайские компоненты: ГУР раскрыло секреты российского реактивного дрона "Герань-3"
10:17