6 июля 2014, 14:47

В Харьковской области обустроили палаточный городок для переселенцев из зоны АТО

По состоянию на 6 июля в Барвенковском районе Харьковской области зарегистрировано 1478 граждан, прибывших из Донецкой и Луганской областей.

В Харьковской области обустроили палаточный городок для переселенцев из зоны АТО

Об этом сообщил председатель Барвенковской райгосадминистрации Марк Беккер. По его словам, в основном, все они расселены у местных жителей.

Самая главная проблема, говорит Марк Беккер, – это невозможность многим получать социальные выплаты и пенсии.

Всего в Барвенковском районе зарегистрировано 873 семьи (18 - многодетные) и 562 ребенка с Донбасса. Пенсии оформили 220 граждан. Есть инвалиды, а также дети-сироты, передает пресс-служба ХОГА.

Барвенковская РГА также активно участвует в организации палаточного городка для временного размещения переселенцев, которые начнут прибывать по зеленому коридору с понедельника, 7 июля.

Также, в Барвенково подготовлен палаточный городок для переселенцев с Донбасса.

Палаточный городок на 300 мест для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей подготовлен силами Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и при активном содействии Харьковской облгосадминистрации. 

Как рассказал во время посещения городка председатель ХОГА Игорь Балута, на территории Харьковской области будет работать один из зеленых коридоров, который ведет из Славянска в Барвенково.

Последние новости