28 марта 2016, 16:52

Порошенко в Краматорске: оккупанты убивают жителей Донбасса, лишая их работы и пенсий

Петр Порошенко, возглавляющий украинское государство, выступил 28 марта на центральной площади города Краматорска, где рассказал о разрушении Донбасса оккупантскими бандами.

Порошенко в Краматорске: оккупанты убивают жителей Донбасса, лишая их работы и пенсий

По словам президента, вслед за установлением на территории восточных регионов окончательного мира будет разработана стратегия по восстановлению оккупированных районов.

В частности, планируется создание соответствующего фонда наподобие донорского. Таким образом, в восстановлении инфраструктуры и промышленности Донбасса могут принять участие крупнейшие украинские партнеры, такие как Евросоюз и Соединенные Штаты.

Порошенко отметил и безразличность к местному населению сепаратистских главарей, устроивших де-факто "банановую республику" на отдельных территориях Донецкого и Луганского регионов.

"Им безразлична судьба людей, кем и как они будут работать, им безразлично, откуда выплачивать пенсии и каким образом содержать социальную инфраструктуру", - резюмировал украинский президент.

Как передавал ранее "Диалог.UA", Порошенко заявил о целиком мирной поездке в Краматорск и ряд других населенных пунктов в Донецкой области. Он официально предоставил руководству областной администрации 60 новых машин для экстренной медицинской службы.

Последние новости