23 марта 2016, 22:05

Путин проиграл на Донбассе, дальше ему здесь ничего не светит, а нападение на Украину станет для него фатальным ударом – Саакашвили

Председатель Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили, который в последнее время активно занимается продвижением своего нового гражданского "Движения за очищение власти ", заявил о том, что продвижения РФ и террористов далее по территории Украины маловероятно.

Путин проиграл на Донбассе, дальше ему здесь ничего не светит, а нападение на Украину станет для него фатальным ударом – Саакашвили

Об этом он сообщил в интервью изданию "Новая газета".

Саакашвили отметил, что сейчас в Украине много хороших солдат и офицеров, а армия продолжает расти и развиваться, поэтому Кремль вряд ли решится на эскалацию конфликта в ближайшее время.

"Новой войны не будет. Реально сейчас можно говорить, что Кремль потерпел на Донбассе поражение", - говорит он.

К тому же, одесский губернатор полагает, что сирийская кампания Путина – это попытка отвлечь внимание международного общества от поражения в Украине.

"Моя версия, что поход на Сирию — это попытка отвлечь внимание от поражения на Украине. Он не смог дестабилизировать Киев, не смог продвинуться к Крыму, не смог захватить здесь власть", - отмечает Саакашвили.

Кроме того, он подчеркнул, что позиции Кремля с каждым днем ослабевают.

Последние новости