23 марта 2016, 21:38

​Захарченко ввел новую "должность" в "ДНР" — политрук: все несогласные с идеологией жители будут наказаны

Сегодня, 23 марта, главарь самопровозглашенной "ДНР" Александр Захарченко заявил о создании должности так называемых политических руководителей.

​Захарченко ввел новую "должность" в "ДНР" — политрук: все несогласные с идеологией жители будут наказаны

Как сообщается в одном из сепаратистских информагентств, "политруками" станут комиссованные в связи с ранением боевики. Данное заявление Захарченко сделал в ходе встречи с так называемыми "ветеранами", которые были ранены или травмированы в ходе боевых действий в зоне АТО.

Главарь непризнанной "ДНР" назвал присутствующих на встрече раненых террористов "первыми комиссованными по ранению, которые получат трудоустройство".

"Вы просто перешли на трудовой фронт. Можно сказать, что вы получили новое задание", - обратился Захарченко к покалеченным боевикам, отметив продолжение войны не столько на передовой, сколько на уровне идеологии.

По словам предводителя сепаратистов, именно в связи с подобным идеологическим настроем так называемое "правительство республики" решило заняться введением новой должности - политрука, привлекая к ней "проверенных, преданных делу людей, на которых можно положиться и которые не подведут".

Последние новости