23 марта 2016, 15:54

Российский полковник обнаружен повешенным в Горловке: отказался прикрывать проворовавшееся командование

Российский наемник был найден повешенным в помещении корпусного подчинения, которое на данный момент пустует. Официальная версия произошедшего – самоубийство.

Российский полковник обнаружен повешенным в Горловке: отказался прикрывать проворовавшееся командование

Смерть Афонина стала очередным загадочным фактом в череде невыясненных причин смертей представителей российского командования на временно оккупированном наемниками "ДНР/ЛНР" востоке Украины.

Сейчас, как сообщает украинская разведка, в частях и соединениях 1 АК ВС России продолжает свою работу комиссия Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ, дислоцирующаяся в Новочеркасске.

Ее возглавляет заместитель командующего Центром, генерал-майор С. Волик. В оккупированную "ДНР" комиссия прибыла после того, как ее "завалили" многочисленными жалобами о фактах хищения террористами "ДНР" военного имущества и горюче-смазочных материалов, которые на Донбасс поставляет регулярно Россия.

"Во избежание уголовного преследования и для сокрытия масштабов воровства командование оказывает давление на подчиненный личный состав", - говорится в сообщении разведки Украины.

Игорь Афонин имел звание полковника, у боевиков он работал в должности заместителя командира по материально-техническому обеспечению 3 отдельной мотострелковой бригады, расположенной в захваченной террористами Горловке.

Как сообщалось ранее, в Сеть попали фото российских командиров, которые командуют луганскими и донецкими боевиками, тем самым опровергнуты слова российского президента Владимира Путина о том, что российских военнослужащих на Донбассе нет.

Последние новости