22 марта 2016, 13:57

На этой неделе Порошенко подпишет указ о демобилизации

Президент Петр Порошенко на этой неделе подпишет приказ о демобилизации военнослужащих четвертой волны мобилизации.

На этой неделе Порошенко подпишет указ о демобилизации

Об этом, глава государства заявил сегодня на встрече с боевыми командирами.

"Последние цифры заключения контрактов, которые есть с начала текущего года, дают нам все основания для оптимизма. В тренировочные и учебные центры уже направлено 13 000 военнослужащих, заключивших контракт в этом году", - сказал он. 

"Это дает возможность значительно усилить и мотивацию, и качество подготовки, и соответствующим образом сократить планы по мобилизации", - добавил Порошенко. 

"Кстати, есть еще одна приятная новость. На этой неделе я подпишу указ о демобилизации военнослужащих четвертой волны. Они смогут, отслужив, отправиться домой ", - заявил президент.

" Моя задача - чтобы львиная доля комплектации (армии) происходила через контрактную составляющую. Поэтому темп заключения контрактов приказываю не сбавлять, а только наращивать", - сказал Порошенко. 

По словам президента, сегодня армия укомплектована личным составом, "одета, накормлена, мотивирована, лучше обеспечена вооружением и военной техникой", чем было 2 года назад,  и "это не показуха." "И волонтерский десант, и инспекторы Министерства обороны, и независимые проверки подтверждают: в 99 % случаев те реформы, которые нами введены, приносят свои плоды", - сказал он. 

Президент также отметил, что несколько дней назад он подписал "важные документы для повышения обороноспособности" Украины.

Последние новости