4 июля 2014, 21:33

СБУ задержан резидент, который пытался организовывать теракт против руководства АТО

Служба безопасности Украины задержала руководителя группы диверсантов, готовящих террористические акты против руководителей АТО.

Об этом сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко, пишет Nbnews.

Наливайченко рассказал: «Не просто недопущен, а нами задержан и сейчас допрашивается резидент, руководитель диверсионной группы, который в составе 20 человек пытался организовать террористический акт против руководства штаба АТО непосредственно в Донецкой и Луганской областях».

Ранее Dialog.ua сообщал, что глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко выступил на брифинге, посвященном влиянию Российской Федерации на силы ополчения в Донецкой и Луганской областях.

Наливайченко отметил, что работники СБУ установили неопровержимые доказательства того, что Российская Федерация предоставляет ополчению на востоке Украины оружие, деньги, а также, что российские военные действуют уже около трех месяцев на территории Украины. Подтверждением этому являются изъятые образцы российского оружия, результаты допросов боевиков, а также проверки движения денежных средств банковских учреждений.

Последние новости