В Луганске захватили областную телерадиокомпанию
Вооруженные люди захватили здание Луганской областной телерадиокомпании.
Об этом сообщает nbnews, со ссылкой на «Радио Свобода». В здании телерадиокомпании ополченцы искали директора ТРК Родиона Мирошника, которого не было на месте. Однако он пришел и провел переговоры, после чего сотрудников попросили уйти из здания. На данный момент, Луганская областная ТРК и местная радиостанция «Пульс» отключены. Мирошник отказался комментировать ситуацию.
Кроме всего, один из захватчиков рассказал, что телеканал закрывается, и будет уже работать в новом формате.
Ранее Dialog.ua сообщал, что ополченцы Луганской народной республики ликвидировали 125 украинских силовиков за последние три дня.
По данным ЛНР, со 2 по 4 июля 2014 года вооруженные силы Луганского ополчения уничтожили одну установку «Град», минометную батарею, 2 БТР, 4 танка, 3 БМП, 4 гаубицы и 3 самолета силовиков.
Сегодня, 4 июля, подразделения армии ЛНР сконцентрировались на двух задачах: обороне Луганска и КПП Изварино на границе с Россией. Ответным огнем луганчан были уничтожены блокпост украинских войск у поселка Макаров, уничтожен миномет и гаубица.
Последние новости
"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28