15 марта 2016, 11:36

В радиоактивный пепел: КНДР продолжит ядерные испытания своего арсенала, угрожая всему миру

Руководство Северной Кореи намерено уже в скором времени вновь испытать баллистические ракеты и ядерные боеголовки, якобы стоящие на вооружении страны.

В радиоактивный пепел: КНДР продолжит ядерные испытания своего арсенала, угрожая всему миру

Об этом стало известно из заявления главы КНДР Ким Чен Ына.

Согласно озвученной информации, грядущие испытания - это проверка надежности северокорейского ракетного вооружения. Стоит отметить, что это уже не первое заявление Ким Чен Ына в столь воинственном тоне. 

Примечательно, что многие мировые эксперты не уверены в истинности сведений о мощном ядерном арсенале КНДР. Специалисты предполагают отсутствие реальной возможности у диктаторского правительства доставить к целям баллистические снаряды даже при их наличии.

Стоит отметить, что предыдущие ядерные испытания привели к полноформатным санкциям со стороны Соединенных Штатов и Китая.

Как передавал "Диалог.UA", власти КНДР заявили о полной готовности ударить ядерным арсеналом по Нью-Йорку в случае малейшей угрозы от "американских империалистов". Северная Корея якобы располагает боеголовкой, способной вчистую стереть с лица земли мегаполис вместе с населением.

Последние новости