12 марта 2016, 21:24

Яценюк готов бить морду Гройсману, Авакову, Турчинову и Порошенко, если его сместят с поста премьер-министра - журналистка

Украинская журналистка Севгиль Мусаева-Боровик, главный редактор издания "Украинская правда" заявила о том, что Яценюк так держится за свое кресло, что во время обсуждения его отставки он даже доходил до рукоприкладства.

Яценюк готов бить морду Гройсману, Авакову, Турчинову и Порошенко, если его сместят с поста премьер-министра - журналистка

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Мусаева-Боровик вспомнила, что в начале 1990-х в России было явление, которое называлось "семибанкирщина": люди с большим капиталом, которые принимали участие в управлении страной. В Украине в данный момент образовался так называемый "стратегический совет", в который входят Петр Порошенко, Арсений Яценюк, Арсен Аваков, Борис Ложкин, Александр Турчинов, Владимир Гройсман.

" В Украине нужно придумать свое название. Пусть будет семибарыжчина", - пишет она.

" И я, действительно, ни разу не слышала, чтобы на ее заседаниях поднимался вопрос Донбасса или Крыма. А еще очень забавно, когда министр внутренних дел Арсен Аваков говорит в интервью о стратегической семерке — "это не теневое правительство, это и есть правительство". О чем же разговаривают самые влиятельные люди, наш так сказать политический истеблишмент, на заседаниях этого коллегиального органа? Я приблизительно могу сказать — соревнуются кто, кого и как изысканнее разведет. Вот, к примеру, последние несколько недель они "увольняют" Арсения. Премьер устраивает истерики, доходит до ссор, а иногда и до рукоприкладства", - пишет журналистка.

Она утверждает, что Яценюк всего лишь держится за свое кресло, а Порошенко мечтает посадить на его пост Гройсмана, чтобы полностью контролировать все, что происходит в стране. Она утверждает, что все, что происходит – это конфликт акционеров, которых интересуют только деньги.

Локальная война это главное для политиков, тогда как настоящая война меньше всего всех интересует, говорит Севгиль Мусаева-Боровик.

Последние новости