10 марта 2016, 11:14

"Не забудем, не простим": москвичи требуют у посольства Украины "справедливой" кары для Савченко

К украинскому посольству в центре Москвы пришли десятки людей, чтобы почтить память погибших на Донбассе российских репортеров и протестовать против Надежды Савченко.

"Не забудем, не простим": москвичи требуют у посольства Украины "справедливой" кары для Савченко

При этом "митингующие" дружно скандируют лозунги "Фашизм не пройдет" и "Не забудем, не простим". Требования протестующих относятся к справедливому приговору пленной Савченко.

Стоит отметить, что официальное российское следствие подозревает, что именно украинская военнослужащая навела огонь артиллерии в точку, где находились двое сотрудников ВГТРК - Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Многие люди у посольства держат портреты погибших.

"Хочется справедливого суда, справедливого решения. Мы как студенты и как неравнодушные люди пришли сюда выразить своё отношение к этому судебному процессу. Виновная в гибели журналистов должна быть наказана", - считает одна из "активисток".

Московские власти при этом решили удвоить число полицейских подразделений, находящихся сейчас у здания диппредставительства Украины.

Напомним,  что аналогичные митинги, однако направленные в поддержку пленницы Савченко, проходят в ряде городов Украины, а также в белорусском Минске.

Как передавал ранее "Диалог.UA", у здания посольства РФ в центре Одессы пикет дошел до того, что было торжественно установлено и сожжено чучело Владимира Путина. Активисты продолжали забрасывать дипломатическое представительство краской.

В свою очередь в Санкт-Петербурге вандалы и маргиналы штурмовали консульство Украины с криками - "Савченко, гори в аду".

Последние новости