9 марта 2016, 12:24

Патриарх Филарет: с Савченко правда и Бог! Враг не сможет ее победить

Украинский Патриарх Филарет, комментируя дело Надежды Савченко, заявил, что России никогда не победит Савченко, так как с ней правда и Бог.

Патриарх Филарет: с Савченко правда и Бог! Враг не сможет ее победить

"А Бог непобедимый. Сила духа, который показала в тех условиях Савченко, – это Украина!. Поэтому пусть на нее враг посмотрит и поймет, сделает вывод: сможет ли он победить Украину. Мы верим, что не сможет!" - заявил предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата.

С такими словами он выступил после церемонии возложения вместе с первыми лицами государства цветов к памятнику Тараса Шевченко по случаю 202-й годовщины со дня рождения украинского поэта.

Как ранее сообщалось, Надежда Савченко сегодня показала российскому суду средний палец и заявила, что она все равно победит над российским судилищем.

В своем последнем слове она дала российскому суду неделю на вынесение приговора, заявив, что если требование не будет выполнено, она продолжит сухое голодание.

Также отметим, что своей матери Савченко сказала, что не доживет до 21 марта, даты, когда российский суд намерен огласить окончательный приговор.

Последние новости