9 марта 2016, 11:21

Активисты всего мира потребуют свободы для Савченко на многочисленных демонстрациях - СМИ

Жители многих городов мира, неравнодушные к судьбе кремлевской пленницы Надежды Савченко, решили организовать акции в ее поддержку 9 марта.

Активисты всего мира потребуют свободы для Савченко на многочисленных демонстрациях - СМИ

По известным сведениям, в украинской столице акция поддержки стартует в 11:00. Она будет проходить у здания российского посольства.

Накануне очередного судебного заседания в РФ с требованием освободить Савченко выступили почти 270 мировых активистов, чиновников и культурных деятелей из Евросоюза, Соединенных Штатов и других стран.. В общей сложности высказались представители 20 государств.

Не так давно украинские представители отправляли европейским и американским властям письмо касательно усиления антироссийского давления, чтобы поспособствовать освобождению пленной летчицы.

Вместе с тем у Савченко ухудшается состояние здоровья. Об этом рассказали консулы, навестившие подсудимую в камере СИЗО.

Как передавал ранее "Диалог.UA", в ходе судебного заседания 9 марта была оглашена дата официального вынесения вердикта украинской пленнице. Предполагается, что приговор объявят 21 марта.

Последние новости