9 марта 2016, 00:02

Досрочных выборов не будет: Порошенко "боится" популярности Саакашвили и Тимошенко - СМИ

Украинские президент и премьер - Петр Порошенко и Арсений Яценюк - несколько опасаются внеочередных выборов из-за ослабления своих позиций в противовес положению их оппонентов.

Досрочных выборов не будет: Порошенко "боится" популярности Саакашвили и Тимошенко - СМИ

Об этом стало известно из публикаций в СМИ.

Согласно опубликованным сведениям, проведение выборов возможно лишь осенью. Предшествующие несколько месяцев будут овеяны нестабильной ситуацией и отсутствием продуктивности в работе органов власти, особенно по части реформ.

В частности, по мнению политических инсайдеров, на потенциальных выборах могут небывалую поддержку получить Михеил Саакашвили, возглавляющий в настоящее время руководство Одесским регионом, и глава "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

Все это может угрожать положению Порошенко и Яценюка, так как на фоне популярность вышеупомянутых политиков будет падать рейтинг их политических сил.

Ранее "Диалог.UA" писал, что Порошенко и Яценюк начали рассматривать кандидатуру Владимира Гройсмана в качестве главы Кабинета министров. Персона парламентского спикера должна послужить альтернативой кандидатуре главы Минфина Натальи Яресько.

Последние новости