8 марта 2016, 10:29

Новый скандал в "ЛНР": террористы официально разрешили продажу просроченных медикаментов

Террористы продолжают вынуждать луганских фармацевтов подделывать данные и переклеивать на медпрепаратах с истекшим сроком годности этикетки.

Новый скандал в "ЛНР": террористы официально разрешили  продажу просроченных медикаментов

Большая часть лекарств на прилавках аптек "ЛНР" – это лекарства российского происхождения с уже просроченными сроками годности. Как сообщают источники, 90% медпрепаратов остались еще с первых "гуманитарных" траншей, которыми Россия щедро заваливала никем непризнанную республику в августе - ноябре 2014 года.

Желая денег, но не имея возможности налаженных поставок с известных фармацевтических заводов Украины, как это было до начала оккупации, террористы пошли на подмену.

Так называемое "министерство здравоохранения ЛНР" разрешило продлевать срок использования медикаментов, даже если они давно не пригодны для употребления. Это выяснилось по результатам проверки в оккупированном террористами Кировске.

Здесь в одном из медучреждений нашли около ста коробок давно просроченных лекарств.

"Среди них - 47 коробок фамотидина, 26 коробок по 10 ампул допамина, а также 22 коробки метропрола. Как сказала главврач, срок годности лекарств она продлила на основании поступивших от "минздрава ЛНР" информационных листов"", - уточнил источник.

Ранее сообщалось, что террористы, взбешенные невыплатой зарплаты перед 8 марта, ограбили магазин в Славяносербске и вынесли оттуда весь товар на подарки.

Последние новости