Мэр Луганска требует прекратить уничтожать город и жителей
Луганский городской голова Сергей Кравченко обращается ко всем сторонам военного конфликта.
Приводим текст обращения мэра полностью:
«Я как Луганский городской голова от имени территориальной громады требую немедленно прекратить уничтожать наш город и его жителей.
Сегодня война вошла в мирные домам луганчан - военные действия разворачиваются на улицах, гибнут люди, снаряды разрушают жилые дома, школы. Обстрел полумиллионного города – это преступление против своего народа.
Наши отцы отстраивали этот город после войны. Тысячи людей по крупицам созидали его промышленный и культурный потенциал, посвятили свои судьбы тому, чтобы Луганск развивался. Неужели сегодня все плоды труда многих поколений луганчан превратятся в груды развалин, люди останутся без крыши над головой у руин своих родных домов, мирные жители будут гибнуть под пулями, и не важно, с какой стороны они прилетят?
Любой здравомыслящий человек понимает, что все конфликты, и военные в том числе, необходимо разрешать за столом переговоров, а не авианалетами и артиллерийскими обстрелами жилых районов, во время которых люди с замиранием сердца прислушиваются к каждому взрыву и каждую минуту считают последней в своей жизни.
Одумайтесь! Остановитесь! Не дайте стереть с лица земли наш родной город! Пока есть хоть один шанс остановить войну, вы просто обязаны не упустить его!».
Напомним, боевые столкновения в Луганске начались вечером 3 июля и продолжаются до сих пор. Известно, как минимум, о двух погибших.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18