7 марта 2016, 11:18

Тела военных РФ десятками везут из донецкой больницы, в "ДНР" царит дезертирство - украинская разведка

Украинская разведка выявила факт вывоза тел погибших российских военных с территории сепаратистской "ДНР", что подтверждает множественные потери среди оккупантов.

Тела военных РФ десятками везут из донецкой больницы, в "ДНР" царит дезертирство - украинская разведка

Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте разведведомства при Министерстве обороны.

По заявленным данным, российскую границу пересек конвой, транспортирующий тела 15 военнослужащих.

"Подтверждены очередные потери российских оккупационных войск на временно оккупированных территориях Донбасса. 4 марта с.г. из морга Донецкой областной клинической больницы (Донецк) в Российской Федерации вывезено тела 15 погибших военнослужащих ВС РФ", - сообщают представители разведки.

Кроме того, отмечается факт целой серии актов неповиновения в рядах "гастролирующих" в Украине россиян. Служба разведки докладывает о двух военных, не пожелавших далее вести войну и уехавших в Россию.

Украинские разведчики вместе с тем ведут активный сбор архивов касательно участия кадровых офицеров и рядовых российских военных в конфликте со стороны сепаратистских "республик".

Как передавал ранее "Диалог.UA", многие рядовые сепаратисты недовольны командованием из РФ. По сведениям надежного источника, боевики едва ли не бунтуют от провального руководства, считая его по крайней мере оккупационным.

Последние новости