4 марта 2016, 15:09

"Укрзализныця" прекратила продажу билетов и закрыла все кассы в "ЛНР" и "ДНР" - источник

Источник, работающий на "​Укрзализныце", сообщил о том, что государственное предприятие закрыло доступ к программе по продаже проездных билетов для оккупированных территорий Донбасса.

"Укрзализныця" прекратила продажу билетов и закрыла все кассы в "ЛНР" и "ДНР" - источник

Жители неподконтрольных территорий сообщали, что с 3 марта прекратили свою работу единственные в оккупированном Донецке железнодорожные кассы. Билеты можно было приобрести на пересечении пр. Театрального с ул. Университетской, где принимали оплату исключительно в гривнах.

В пятницу, 4 марта, кассы закрыли и повесили объявление, что в связи с отключением терминального оборудования продажа билетов невозможна.

Работник "Укрзализныци" подтвердил, что доступ к программе по продаже проездных билетов теперь закрыт не только для Донецка, а для всей оккупированной части Донбасса.

Ранее в "ДНР" и "ЛНР" проездные документы продавались на 11 вокзалах и 10 станциях.

"Донецкая железная дорога" на неподконтрольной территории является украинским предприятием. Сейчас же порядка 300 кассиров под вопросом увольнения. Выручка от билетов шла на выплату зарплаты сотрудников", - отметил источник в "Укрзализныце".

Таким образом, люди, которые по каким-либо причинам остались жить на оккупированной территории, могут оформлять билеты через Интернет или приобретать их при выезде на подконтрольную часть Донецкой и Луганской областей. 

Напомним, железная дорога в обход территории Украины будет построена к концу 2017 года.

Заместитель министра обороны Российской Федерации Дмитрий Булгаков рассказал о строительстве железной дороге Журавка - Миллерово протяженностью 122,5 км в обход территории Украины.

Двухпутная электрифицированная железная дорога Журавка - Миллерово длиной 122,5 км в обход Украины будет полностью готова к третьему кварталу 2017 года. 

Последние новости