3 марта 2016, 11:01

Разборки продолжаются: главари "ДНР" начали обыски у Ходаковского из-за его позиции - Тымчук

Сепаратистские власти "ДНР" продолжают вести ожесточенные "разборки" с главарем "Востока" Александром Ходаковским, действующим несколько в оппозиции к "центральному" руководству.

Разборки продолжаются: главари "ДНР" начали обыски у Ходаковского из-за его позиции - Тымчук

Об этом стало известно из сообщения Дмитрия Тымчука, возглавляющего группу "Информационного сопротивления".

По заявленным сведениям, сепаратистские силовики в Донецке проводят серию масштабных обысков в местах расположений бандформирований "Восток". Известно, что "батальон" сейчас контролируется Александром Ходаковским, перешедшим из фавора в своего рода оппозицию "ДНР".

"Представителям "МВД ДНР" дано указание в случае задержания боевиков "Востока" за различные правонарушения активно привлекать их к штрафным работам на территории разрушенного аэропорта Донецка (разбор завалов и пр.)", - пишет Тымчук на своей официальной странице в Facebook.

Кроме того, "Информационное сопротивление" зафиксировало увеличивающееся количество грабежей, которым подвергаются многие боевики "республики". По данным Тымчука и его группы, нападения "ожесточенного характера" постигают сепаратистов, достигших относительно высокого финансового уровня.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что деятельность Ходковского сейчас "изучают" в правительственных учреждениях на предмет нарушений и преступлений. Некоторые предполагают, что "республика" попытается некоторым образом заткнуть лидера "Востока", буквально, за длинный язык.

Последние новости