28 февраля 2016, 10:00

В Воркуте на шахте "Северная" снова прогремел взрыв. Шесть человек погибли

Это уже повторный взрыв на шахте "Северная" в Воркуте за текущую неделю. Взрыв на аварийной шахте прогремел сегодня, 28 февраля, примерно в 01.30.

В Воркуте на шахте "Северная" снова прогремел взрыв. Шесть человек погибли

Во время ЧП под землей, как сообщает "Российский Диалог", находились 77 человек. От взрыва погиб один шахтер и 5 спасателей.

Еще пятеро горняков получили травмы, они были подняты на поверхность и переданы в руки медиков.

Сообщается, что после повторного взрыва, поисково-спасательную операцию решили приостановить. Взрыв прогремел на глубине 748 метров. Он произошел на той же отметке, на которой были зафиксированы первые взрывы 25 февраля.

В МЧС России предполагали, что на "Северной" трагедия может повториться вновь.

В местах взрыва были обнаружены многократные очаги возгорания, к некоторым из них с 25 февраля горноспасатели не могут пробраться до сих пор.

Все спасенные горняки по распоряжению главы МЧС РФ Сергея Пучкова, будут отправлены на полноценный медосмотр. Будет оказана помощь не только пострадавшим, но и семья погибших горняков.

Добавим, что первый выброс метана был на "Северной" 25 февраля. В забое в момент взрыва находились 110 горняков.

Четыре шахтера погибли, 80 сумели самостоятельно подняться на поверхность Судьба еще 26 человек неизвестна.

Опубликован и список погибших сегодня спасателей и горняка.

Это шахтер Адамов А.В, и спасатели: Шакиров П.И. 1971 года рождения, Цурков Е.И. 1977 года рождения, Белокобыльский А.А. 1961 года рождения, Смыченко С.Г. 1972 года рождения и Петров В.А. 1972 года рождения.

Последние новости