27 февраля 2016, 00:32

Громкий скандал в Одессе: Саакашвили выгнал с заседания экономического Совета представителя СБУ

Представитель СБУ, присутствовавший на совещании вместо своего руководителя попытался заговорить с Михаилом Саакашвили, но председатель Одесской ОГА оборвал его слова и потребовал покинуть помещение.

Громкий скандал в Одессе: Саакашвили выгнал с заседания экономического Совета представителя СБУ

Как объяснил Саакашвили, он не потерпит, чтобы чиновники игнорировали подобные заседания, на которых обговариваются вопросы ущемления прав граждан и бизнеса государственными органами.

На своей странице в соцсети Facebook Саакашвили показал видео инцидента и написал, что подобным образом поступил потому, что мероприятия подобного уровня начальники должны посещать лично.

После того, как на заседании были представлены прокурор Одесской области и глава полиции региона, Саакашвили поинтересовался, почему в зале отсутствует руководитель УСБУ в Одесской области Сергей Батраков.

После этого с места встал один из работников СБУ и сказал, что Батракова нет, и он на работе.

"Вопрос МРЭО касается также и Службы безопасности Украины, которая "все еще подчиняется Президенту". Я не стану терпеть безразличия со стороны СБУ, вы занимаетесь ерундой, Батраков обязан быть тут, кто он такой, что посмел бойкотировать совещание?", - возмутился Саакашвили, после чего выгнал из зала представителя СБУ.

Ранее сообщалось, что в начале марта Саакашвили может быть отправлен в отставку.

Последние новости