19 февраля 2016, 19:43

Шустер LIVE. Эфир от 19.02.16. Прямая видео-трансляция. Олигархический переворот в европейской Украине?

Вашему вниманию - прямая онлайн видео-трансляция политического ток-шоу Шустер Live, прямой эфир которого состоится сегодня, 19 февраля 2016 года.

Шустер LIVE. Эфир от 19.02.16. Прямая видео-трансляция. Олигархический переворот в европейской Украине?

В пятницу, 19 февраля, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что "дешевым политиканам" и "горе-манипуляторам" следует прекратить спекуляции на тему выхода Радикальной партии с коалиции.

Об этом Олег Ляшко сообщил на своей странице в Facebook.

Глава политической силы рассказал, что Радикальная партия покинула коалицию еще 1 сентября 2015 года, когда по требованиям властей в угоду Москве парламент проголосовал за антиукраинские изменения в Конституции по части особого статуса Донбасса. По его словам, на сегодняшний день партия находится в оппозиции к внешнеполитическому и социально-экономическому направлению, которому следуют власти.

С трибуны Верховной Рады Ляшко продемонстрировал документы, которые юридически подтверждают факт выхода Радикальной партии с коалиции – копию письма на имя спикера ВР Владимира Гройсмана о выходе партии из коалиции, копию регистрационной карточки секретариата главы ВР, где указано, что письмо получено и другие.

Ляшко предложил переформатировать коалицию под новую программу действий и создать новый парламент. Он подчеркнул, что в новой коалиции для партии ключевыми является принятие решений, которые позволят радикально повысить уровень жизни граждан, побороть безработицу и сохранить страну. 

Последние новости