18 февраля 2016, 21:50

Террористы начали штурм Марьинки. ВСУ понесли потери убитыми и ранеными

Террористы открыли огонь по силам антитеррористической операции в Марьинке. Огонь по украинским бойцам прицельно велся из минометов и АГС.

Террористы начали штурм Марьинки. ВСУ понесли потери убитыми и ранеными

Как рассказал изданию LB.ua волонтер Тимур Кобзар, боевики начали атаку 120-миллиметровыми минометами и автоматическими гранатометами.

"Двое наших бойцов получили ранения. Один солдат погиб", - рассказал изданию Кобзар.

Ранее сообщалось о том, что боевики заявили о захвате Марьинки. Террористы анонсировали сегодня, 18 февраля, что займут этот населенный пункт всего за сутки.

Однако, по мнению главы Донецкой областной военно-гражданской администрации слова сепаратистов не более, чем бравада. И захватить Марьинку за это время ополченцы не смогут.

"У нас достаточно сил и техники, чтобы дать боевикам отпор. Я лично сегодня побывал на позициях ВСУ, бойцы готовы отразить атаки", - сказал Жебривский.

Он также добавил, что сектором, куда входит Марьинка руководит опытный генерал, и никаких оснований для паники нет.

Жебривский подтвердил, что террористы продолжают накопление техники, перемещение ее по своим объектам.

"Особо заметно это в районе Старомихайловки, здесь российские военные, российские автомобили", - резюмировал Жебривский.

Ранее сообщалось о том, что террористы "ДНР" захватили торгово-развлекательный центр "Донецк-Сити", выставив на оккупированных этажах свою вооруженную охрану.

Последние новости