13 февраля 2016, 16:56

Боевик Гиркин-Стрелков: Россия с треском проиграет войну Турции, а Украина станет главным турецким союзником

Один из главных идеологов Новороссии Игорь Стрелков заявил, что Россия на грани войны с Турцией, а в условиях военного участия на востоке Украины и в Сирии, РФ потерпит поражения на всех фронтах. В первую очередь – в Украине.

Боевик Гиркин-Стрелков: Россия с треском проиграет войну Турции, а Украина станет главным турецким союзником

Стрелков утверждает, что Россия такую войну явно не потянет.

"Там в последнее время наблюдается резкое обострение боевых действий. Летают самолеты, стреляют пушки и танки. Фактически налицо подтягивание сил обеих сторон, и можно не сомневаться, что если Турция вступит в войну с Россией, Украина в той или иной степени окажется ее союзником.

В результате мы получим войну на два фронта, причем, честно говоря, войну с Турцией я представляю слабо. Я не представляю, как можно ее выиграть, не мобилизуя экономику и промышленность", - говорит террорист.

Более того, если Москва столкнется с Анкарой – то шансов у России практически нет.

"Если более подробно касаться возможной войны с Турцией, то через какое-то время Российская Федерация либо вынуждена будет отказаться от авиационной поддержки режима Башара Асада в Сирии, либо принять участие в боевых действиях против Турции.

Но тогда наши войска будут разгромлены по одной простой причине. Как только взорвется снаряд первой ракеты, турки перекроют Босфор и Дарданеллы и закроют небо над Латакией. Латакия находится в приграничной с Турцией зоне, и обе российские авиационные базы окажутся блокированы турецкими военными", - подчеркивает Стрелков.

Последние новости