13 февраля 2016, 09:10

Асад раскрыл свои планы по захвату Сирии: все земли без исключения

По мнению сирийского лидера Башара Асада, под контроль официального правительства и его армии должна перейти территория всей страны. Это и есть истинная цель властей в конфликте.

Асад раскрыл свои планы по захвату Сирии: все земли без исключения

Об этом стало известно из интервью президента Сирии.

"Не логично говорить, что есть такая часть нашей земли, от которой мы откажемся", - заметил Асад.

По его словам, сирийская оппозиция в состоянии вести бои в течение достаточно длительного времени. Правительственная армия намеревается лишить противоборствующую сторону помощи из-за границы Турции, отрезав подступы к Алеппо. Асад окрестил Турцию "главным каналом для обеспечения террористов".

Примечательно, что сирийский президент видит лишь "риск", а не катастрофу для своего режима в той ситуации, если к конфликту подключатся саудиты и турки. Он намерен вести бои и против их подразделений.

Не смотря на вышесказанное, Асад никогда не избегает, по его заявлениям, переговоров о прекращении огня. Однако и в ходе обсуждения конфликта его сторона продолжает сопротивляться терроризму.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что руководство Пентагона сообщило о планах ОАЭ по переброске подразделений спецназа в зону сирийского конфликта. Корпус возглавят американские командиры, а его боевой задачей станет освобождение города Ракка, служащего боевикам ИГИЛ своеобразной столицей и форпостом.

Последние новости