12 февраля 2016, 10:46

"Медвежья блокада": в Закарпатье "Правый сектор" блокировал движение российских фур в ЕС

​Украинские активисты из “Правого сектора” объявили России торговую войну. С 12 февраля в Закарпатье стартовала новая акция по блокаде транзита российских товаров в ЕС.

"Медвежья блокада": в Закарпатье "Правый сектор" блокировал движение российских фур в ЕС

По данным “Российского Диалога”, название акции - "Медвежья блокада". Активисты отмечают, что торговая война бессрочная. Сегодня они заблокировали движение российских фур, следующих в Словакию и Венгрию. Причиной начала мероприятия стал запрет Польши на передвижение российских фур по своей территории.

"Поэтому фуры, которые везут продукцию кремлевского оккупанта в страны Европы, изменили маршрут - увеличился трафик на границе между Закарпатьем и Словакией и Венгрией", - комментируют в "ПС".

Активисты сообщили, что установили блокпосты на въезде в Закарпатскую область в Воловецком районе вблизи села Нижние Ворота на трассе Киев-Чоп. Именно там находится пост ГАИ через который проходят все грузовики,  отправляющиеся в Европу.

Напомним, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сделал заявление относительно "Правого сектора", подчеркнув, что организация находится вне закона.

Последние новости