9 февраля 2016, 12:52

У Кадырова проговорились, что общего у “ДНР” и Сирии

​После скандала с “неправильно трактованными” словами Рамзана Кадырова об участии чеченцев в сирийской кампании, в Грозном попытались уточнить слова соратника Путина.

У Кадырова проговорились, что общего у “ДНР” и Сирии

Источник “Интерфакса” в руководстве Чеченской Республики пояснил, что ни в Сирии, ни в Ираке нет военнослужащих РФ или спецназа. На территории этих стран находятся исключительно "самоорганизовавшиеся группы молодых людей", противостоящие ИГИЛ.

Собеседник агентства заявил, что эти люди находятся в зоне конфликта с момента появления террористической организации. По его словам, в Ближневосточном регионе также присутствуют те, кто лично принял решение ехать в Сирию для “поиска и ликвидации своих кровников, причастных к совершенным ранее боевиками убийствам родных и близких людей”.

В тоже время он не стал отрицать, что чеченцы в Сирии не имеют никакого юридического статуса, а у Грозного даже нет данных о личностях этих людей.

“Об этом, видимо, знают те, кому положено знать”, — сказал он.

Интересно, что подобной политик Кремль придерживается с начала АТО в Донбассе. Глава РФ Владимир Путин неоднократно заявлял, что на востоке Украины нет кадровых российских военных, сюда едут воевать только по идейным соображениям.

Напомним, Кадыров в своем аккаунте в Instagram обратился к бывшему эмиссару чеченских террористов Ахмеду Закаеву с предложением возвратиться в Чечню.

Последние новости