24 января 2016, 00:32

В Белом доме объяснили слова Джо Байдена, который заявил о готовности США уничтожить ИГИЛ

Белый дом дал пояснение словам вице-президента Соединенных штатов Америки, который заявил о возможной военной операции в Сирии. В США заявляют, что Байден имел ввиду тот факт, что если не удастся решить проблему политическим путем, то Америка готова использовать военные действия.

В Белом доме объяснили слова Джо Байдена, который заявил о готовности США уничтожить ИГИЛ

Об этом сообщает Росбалт.

"Вице-президент имел в виду, что по мере того, как мы ищем политическое решение (окончания) гражданской войны в Сирии, мы одновременно реализуем военное решение против ДАИШ (арабское название ИГ). Никаких изменений в политике США нет", - идет речь в сообщении Белого дома.

Ранее, на встрече с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу, вице президент Джо Байден заявил о том, что если невозможно будет решить проблему ИГИЛ политическим путем, то США готово подвергнуть уничтожению террористов данной организации.

Ранее глава Пентагона Эштон Картер заявил о том, что США готовит наземную операцию в Сирии и Ираке против террористической группировки Исламское государство. Картер подчеркнул, что Америка уверена в своих силах и одержит победу.

Последние новости