22 января 2016, 17:32

"ЛНР" превращает Луганск в огромный рынок по купле-продаже краденого и "отжатого" - блогер

В луганском автосалоне "Формула-1" выставлены на продажу автомобили, отобранные так называемыми "ополченцами "ЛНР" у мирных жителей. Об этом пишет в Facebook блогер Savelyi Vasserman.

"ЛНР" превращает Луганск в огромный рынок по купле-продаже краденого и "отжатого" - блогер

По его словам, покупатели могут оформить "документы" на месте, в этом же автосалоне. Правда, "документы" эти действительны только на территории "ЛНР".

Блогер пишет, что на купленных и оформленных таким образом автомобилях нельзя въехать даже в "ДНР", там луганские "бумаги" на авто не признаются.

В комментариях к посту пользовали соцсети пишут, что видели в том же автосалоне машины с грузинскими номерами, предположительно доставленные в Луганск для продажи из оккупированных Россией Абхазии и Южной Осетии, где уровень благосостояния населения не позволяет большинству жителей покупать автомобили, продать их в Грузии нельзя, а перерегистрация в РФ - сложная и дорогая.

Блогер увидел в автосалоне "Формула-1" выставленный там для продажи автомобиль, который принадлежал его знакомому.

Также он пишет, что тоже лишился автомобиля, который был отобран "ополченцами". Но своей машины в автосалоне блогер не увидел.

Кроме того, другие пользователи в соцсетях пишут, что в Луганске под покровительством "народной милиции" работают нелегальные "точки" купли-продажи различных вещей (драгоценности, бытовая техника, электроника, одежда, запчасти к авто- и мототехнике), добытых, скорее всего, криминальным путем и предположительно привезенных из России.

Ранее боевики Мозгового требуют от жителей Петербурга активной поддержки "Новороссии": "Вы трусы!"

Последние новости