В Европу впервые за 40 лет поступила американская нефть
В ближайшее время в порту, расположенному возле Марселя, танкер с нефтью, прибывший из США впервые за 40 лет, проведет разгрузку.
По данным газеты The Financial Times, американское сырье, которое впервые поступило в Европу после того, как власти США сняли действовавший з 70-х годов запрет на экспорт нефти, будет переработано нефтетрейдером Vitol Group.
Танкер с нефтью вышел доков, принадлежащих компании NuStar Energy, расположенных в порту Корпус-Кристи, в начале текущего года. Кроме того, из порта Хьюстон в ближайшее время ожидается отправление еще одного судна, которое доставит нефть в Европу.
Напомним, что власти Соединенных Штатов приняли в конце года ряд нормативно-правовых актов, которые позволили возобновить экспорт нефти. Сенат США 18 декабря поддержал соответствующую законодательную инициативу.
Последние новости
Галлямов пояснил логику Путина, который не идет на уступки, несмотря на угрозу введения санкций
14:29"Российские войска не просто в плачевном положении..." – военный аналитик оценил ситуацию на Сумщине
13:38