18 января 2016, 12:55

Соратники Яроша рассекретили название его нового политического движения

Соратники бывшего лидера "Правого сектора" рассказали о названии нового политического движения, которое возглавит Дмитрий Ярош.

Соратники Яроша рассекретили название его нового политического движения

Известно, что рабочим названием нового политического движения Дмитрия Яроша будет "Национальное движение Дмитрия Яроша".

Об этом информирует соратница Яроша Елена Белозерская в своем Facebook.

"Название - Национальное движение Дмитрия Яроша - пока что рабочее. Со временем оно может измениться. Но решение включить в название нового движения фамилию нашего лидера - принципиальное, от этого мы не откажемся. Это будет организация вождистского типа, а «кого это не устраивает - быстро уходят в другие структуры или создают свои", - пишет она.

По словам Белозерской, среди рабочих вариантов было и несколько других, но все они содержат в себе фамилию лидера Яроша.

"Правда, текущая формулировка лично мне нравится не очень. Я предлагала другое - короткое, с вызовом и со вкусом: "Люди Яроша". И все. Да, мы люди Яроша. Мы доверяем своему лидеру, с которым воевали бок-о-бок, которого видели в бою и в ежедневной помощи собратьям, даже в тех случаях, когда они по собственной инициативе впутывались в банальный криминал и на помощь вряд ли заслуживали", – отмечает она.

Решение употреблять фамилию Яроша в названии движения не было единодушным, и пришлось убеждать часть собратьев, которые считают, что нужно ориентироваться только на идею, а не на лицо. 

"Сам Дмитрий Ярош очень долго был против своего имени в названии. Но нам удалось его убедить", - резюмировала Белозерская.

Напомним, "Правый сектор" назвал причины и последствия ухода Яроша.

Пресс-служба движения "Правый сектор" опубликовала обращение для граждан Украины и своих собратьев на своем официальном сайте. В тексте заявления объясняют причины ухода Дмитрия Яроша.

В "Правом секторе" считают, что уход Дмитрий Яроша является закономерным следствием разногласий относительно перспектив движения. По мнению ПС, выход Яроша не ослабит позиции, а позволит движению превратиться в последовательную революционную силу.

Последние новости