25 декабря 2015, 10:22

Оккупанты Донецка повышают плату за проезд в общественном транспорте

В самопровозглашенной республике готовится поднятие цен на общественный транспорт из-за дорогих украинских запчастей и цен на бензин.

Оккупанты Донецка повышают плату за проезд в общественном транспорте

В самопровозглашенной республике "ДНР" так же готовятся к изменениям в новом году и, одним из таких "нововведений" может стать повышение платы за проезд. Об этом стало известно из сайта оккупированной территории, который ссылается на так называемого "министра транспорта" Семена Кузьменко.

Он сообщил, что вопрос о тарифах на пассажирские перевозки является очень сложным и более двух лет не поднимался. Он сообщил, что в ДНРии поднялись цены на запчасти почти в 10 раз и почти весь автопарк у них украинский, а других запчастей купить возможности пока что нет. Интересно то, что напрямую покупать запчасти возможности у сомопровозглашенцев нет и им приходится реэкспортировать их через РФ и из-за этого цена их никак не может стать ниже. Следующим важным фактором подорожания является топливо. В связи с этим и планируется поднять тарифы на проезд в транспорте. "Министр" утверждает, что подорожание будет проходить плавно и постепенно и только после того, как улучшиться "общесоциальная ситуация в республике". 

Интересно, как захватившие власть боевики планируют улучшить эту самую общесоциальную составляющую, учитывая то, что почти все товары дорожают. Рано или поздно прекратиться финансирование из РФ и стоимость товаров первой необходимости взлетит до небес. Так что обещания захватчиков еще ничего не значат.

Последние новости