23 декабря 2015, 15:28

Кремлевский режим финансирует террористов по всей Украине, - Порошенко

​23 декабря президент Петр Порошенко выступил в парламенте Израиля - Кнессете.

Кремлевский режим финансирует террористов по всей Украине, - Порошенко

В начале своего выступления глава украинского государства поблагодарил Израиль за поддержку украинцев во время Революции достоинства, он также говорил о борьбе за единство и суверенитет страны, об агрессии в Донбассе и аннексии Крыма.

“Мы ценим позицию большинства репатриантов в Израиле, которые выступили против агрессивной политики Кремля в отношении Украины. Уже 21 месяц мы боремся с агрессией. Жертвами террора, который спонсируются и поддерживается Россией, уже сегодня есть 9 тысяч граждан Украины, из которых почти 7 тысяч гражданские”, - заявил президент.

Он отметил, что на неподконтрольных правительству территориях - анархия.

“Кремлевский режим поддерживает и финансирует террористическую деятельность на территории, как в зоне конфликта, так и на остальной части территории Украины. Эти методы деятельности РФ испытывает не только в Украине, а и в других регионах мира. К слову, и на Ближнем Востоке”, - отметил Порошенко.

Глава Украины также рассказал о том, какие виды вооружения Кремль завозит в Донбасс и об участии регулярных войск РФ в вооруженном конфликте.

Ранее сообщалось, что Порошенко подписал закон, который в российской тюрьме разработала Надежда Савченко.

Последние новости