17 декабря 2015, 11:46

Путин публично оскорбил власти Турции: лизнули американцев в одно место

Глава Кремля Владимир Путин во время традиционной итоговой пресс-конференции заявил, что крушение российского самолета на сирийско-турецкой границе было попыткой заигрывания Анкары с Вашингтоном.

Путин публично оскорбил власти Турции: лизнули американцев в одно место

“Сбили военный самолет у нас люди погибли. Что нас особенно возмутило, если бы это был бы несчастный случай, как мы потом слышали, турецкие власти вроде бы даже не знали, что это российский самолет, тогда что делают в этих случаях. Сразу снимают трубку и объясняются друг с другом. Вместо этого сразу побежали в Брюссель. Караул, нас обижают. Кто вас обижает? Мы кого-то трогали там? Нет”, - сказал Путин.

Он уверяет, что Москву задел инцидент с Су-24, но при этом Москва до последнего не отказывалась от сотрудничества с Турцией.

“Они думали, что мы убежим оттуда. Нет, конечно. Россия не та страна. Мы свое присутствие увеличили, там не было системы ПВО российской, теперь С-4 стоит… третья сторона – мы этого не знаем. Но если кто-то в турецком руководстве решил лизнуть американцев в одно место, не знаю, правильно ли они поступили или нет. Не знаю, нужно ли американцам это или нет. Можно себе представить, что на каком уровне были договоренности, что мы навернем российский самолет, а вы закроете, что мы зайдем на территорию Ирака и оккупируем”, - сказал Путин.

Ранее Владимир Путин рассказал, что у России только черные полосы.

Последние новости