12 декабря 2015, 14:14

"Правый сектор": Мы завершили свое участие в блокаде Крыма

Однако, в "Правом секторе" не отрицают, что возможно и возвращение активистов в начатую блокаду.

"Правый сектор": Мы завершили свое участие в блокаде Крыма

Как отмечает "Российский диалог", активисты "ПС" рассказывают об окончании своего участия в акции по гражданской блокаде Крымского полуострова и окончании дежурства на каждом из блокпостов.

Такую информацию сообщает спикер "ПС" Алексей Бык.

"Оперштаб "Правого сектора" по блокаде решил, что из-за того, что наши союзники по данной акции разрешили пуск электричества, буквально лишив нас права голоса, мы меняем формат присутствия на крымской границе. Нас больше не будет в рядах активистов крымского Майдана, мы оставим в покое дороги, уйдем с блокпостов. Наше участие в крымской блокаде завершено", - отметил он.

Он также уточнил, что не может отрицать, что возвращение на акцию все-таки возможно, "но для этого требуется ряд уточнений, обсуждений, и трансформации формата отношений в условиях блокады".

Один из организаторов блокады Крыма Ленур Ислямов рассказал, что представитель "ПС" остается в штабе акции.

"Правый сектор" уходит с гражданских постов, в которых теперь уже нет надобности. Мы их теперь тоже покидаем, так как грядет их полное переформатирование. Мы не имеем никаких трудностей, связанных с "Правым сектором". Мы занимаемся переформатированием самой гражданской блокады", - рассказал мужчина.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что в Верховной Раде планируют рассмотреть закон о торговой блокаде Крыма и оккупированного Донбасса.

Последние новости