10 декабря 2015, 21:29

Ани Лорак сравнила Украину с "больной матерью" и рассказала о своей функции объединения братских народов

Ани Лорак дала откровенное интервью в России.

Ани Лорак сравнила Украину с "больной матерью" и рассказала о своей функции объединения братских народов

37-летняя певица Ани Лорак сейчас почти все время проводит в России, но своим домом называет Киев, а родиной – Украину. В новом интервью певица рассказала о своей концертной деятельности, заявив, что в Украине она сейчас невозможна.

"Страна разорвана на части, украинцы находятся в таком эмоциональном потрясении от происходящего и таком нестабильном экономическом положении, что, мне кажется, людям не до концертов. Сейчас мои соотечественники решают другие вопросы - чем накормить детей, как встретить зиму. И как выжить", - пояснила Лорак.

В то же время, она считает, что многие поклонники были бы готовы отдать последнее ради билета на ее концерт. Но, по словам певицы, она этого не хочет. Она уверена, что в Украине ее все еще любят и ждут.

Ани Лорак также призналась, что происходящее в Украине ее очень волнует. Она не понимает, почему эта ситуация длится так долго, и почему политики не могут обо всем договориться. Она задается вопросами о том, как можно указывать артисту, где ему выступать, и почему ее друзей называют врагами.

"Я никогда не делила людей по национальному признаку и никогда этого делать не стану, для меня нет "своих" и "чужих" зрителей. Все люди братья. Тем более русские и украинцы, дружественные, братские народы испокон веков. Сейчас нас кто-то хочет рассорить, но им это не удастся. Люди умнее, чем кажется политикам, они все равно общаются, все равно любят друг друга. Пройдет время, и мы снова будем вместе. А моя миссия сейчас - объединяющая, петь и радовать людей, независимо от того, каких политических суждений они придерживаются", - рассказала певица.

Ани Лорак считает, что срывы ее концертов в Украине и попытки лишить ее звания народной артистки являются лишь провокациями. Певица заявляет, что она и так бита жизнью, поэтому у нее уже выработалась защитная реакция, она умеет прощать и любить, несмотря ни на что.

На вопрос о том, хотела ли бы она навсегда уехать из Киева, Лорак ответила: "Я была, есть и буду гражданкой Украины. Украина - моя родина, которая сейчас болеет. Родину часто сравнивают с матерью. Скажите, разве можно бросить больную мать? Можно только молиться о скорейшем ее выздоровлении".

Последние новости