27 ноября 2015, 20:13

​Нарышкин: Россия имеет право нанести военный ответ Турции

Сегодня, 27 ноября, спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил о том, что Россия имеет полное право нанести военный ответ на деятельность Турции, которая сбила 24 ноября российский самолет Су-24 на границе турецкого государства и Сирии.

​Нарышкин: Россия имеет право нанести военный ответ Турции

В одном из интервью румынскому каналу Didi24 сообщил, что данный инцидент он связывает с намеренным убийством военного РФ.

Он отнес данные действия к преступлениям военного характера. И добавил, что подобные правонарушения подразумевают дальнейшие наказания.

Кроме того, Нарышкин отметил осведомленность о виновниках инцидента, добавив, что они обязаны отвечать за свои действия перед судом.

Однако спикер не стал разглашать, какими будут меры в связи с соответствием с международным законодательством.

Также он не забыл упомянуть об усилении защиты военных российских бомбардировщиков в Сирии, куда были доставлены комплексы обороны С-400.

Как ранее сообщал Диалог.UA, Соединенные Штаты Америки ввели визовые ограничения для спикера Совета Федерации России Валентины Матвиенко.

"Визовые ограничения Соединенных Штатов для Валентины Матвиенко, спикера Совета Федерации России, являются "бесстыдным нарушением" международного права", - заявил спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин в пятницу.

Последние новости