27 ноября 2015, 17:36

Сирийские повстанцы нанесли удар по авиабазе РФ в Латакии. Российские военные понесли значительные потери

Точное количество убитых российских военнослужащих и раненых в результате артиллерийской атаки вчера, 26 ноября, по авиабазе РФ в провинции Латакия не называется. Также пока нет никаких официальных комментариев от Кремля относительно случившегося.

Сирийские повстанцы нанесли  удар по авиабазе РФ  в Латакии. Российские военные понесли значительные потери

Артатаку на российскую базу устроили сирийские повстанцы-оппозиционеры из формирования Ахрар аш-Шам. Отмечается, что после произошедшего ни один российский самолет вчера в небо больше не взлетел.

Израильские источники случившееся вчера подтвердили, добавив, что количество раненых и убитых среди россиян: "очень большое".

В сети появилось видео, на котором по некоторым данным зафиксирован один из обстрелов российской авиабазы группировкой Харакят Ахрар аш-Шам аль-Ислами.

Члены данной группировки вместе с другими исламскими бригадами воюют против армии Башара Асада, боевиков шабихи и Хезболлы, Российской Федерации и ИГ.

Одной из причин вчерашней атаки на российскую авиабазу называется месть за убийство лидера Абу-Бакра Аш-Шишани, который скончался 14 октября текущего года после нанесенного авиацией РФ удара по провинции Хомс.

Как писал ранее "Диалог.UA" российская армия будет сбивать всех, кто угрожает ее войскам.

Последние новости