27 ноября 2015, 16:49

Слава турецким ВВС: украинские активисты взорвали Сеть роликом о работе авиации Анкары

​В Турции наблюдается ажиотаж вокруг видеоролика о местных ВВС, который сделали украинские волонтеры People’s Projeсt. Видео, в финале которого появляется надпись "Слава турецким ВВС! Смерть врагам!", демонстрируется на CNN Turk.

Слава турецким ВВС: украинские активисты взорвали Сеть роликом о работе авиации Анкары

Впрочем, неизвестно, был ли сделан этот ролик до или после атаки на российский Су-24.

"Появление ролика странным образом совпало с тем, что турецкие ВВС сбили российский военный самолет, который нарушил границы Турции. Но этот факт в ролике не упоминается. Есть лишь завершение с громким лозунгом "Слава турецким ВВС! Смерть врагам!" – цитирует УНИАН сообщение активистов на сайте People’s Projeсt.

Информагентство также отмечает, что видеоролик демонстрирует CNN Turk и что "десятки турецких СМИ разместили его на первых полосах с пометкой “Можете посмотреть”.

"В видеоролике ярко показаны воздушные силы Турции в действии: на учениях и боевых заданиях. Видеоряд сопровождает музыка по мотивам Hücum Marşı – современная переделка известного военного марша времен Османской империи", - утверждается на сайте People’s Projeсt.

Под видеороликом, выложенным на YouTube, можно увидеть более 1 700 комментариев от пользователей из различных стран. УНИАН подчеркивает, что пользователи из Турции утверждают, что этот ролик еще больше скрепляет дружбу между Украиной и их страной.

Ранее сообщалось, что Турция остановила авиаудары по ИГИЛ в Сирии после крушения российского Су-24.

Последние новости