Последствия атаки на Су-24: РФ ужесточила контроль за импортом из Турции
Правительство Российской Федерации приказало Россельхознадзора ужесточить контроль за поставками продовольствия из Турции после атаки на Су-24.

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев заявил, что в скором времени будут организованы дополнительные проверки на границе и в местах производства продукции.
Власти РФ объясняют свое решение тем, что турецкие производители неоднократно нарушали ряд российских норм. Сообщается, что, в среднем 15% турецкой сельхозпродукции не соответствует российским стандартам.
"Вынужден констатировать, что с началу 2015 года зарегистрирован около 40 случаев обнаружения остатков запрещенных и вредных веществ в турецкой продукции животного происхождения", - отметил министр.
На данный момент в режиме усиленного лабораторного контроля работают 2 турецких предприятий, а на 6 - действует режим временных ограничений.
Последние новости
"Кот в мешке", – Валерий Чалый предупредил украинцев о скрытой опасности переговоров с РФ и США
21:42РФ обманом вербует иностранцев на войну, срок их жизни на фронте в среднем 72 часа – Telegraph
20:05"Боевые действия продолжатся и в следующем году", – в Financial Times рассказали, что ждет Украину
19:08СМИ сообщили, что Путин готовится применить химическое оружие, - эксперт ответил, реально ли это
18:23