22 ноября 2015, 11:48

"Нам обещали хорошую зарплату и квартиру" - жители Марьинки рассказали о том, как их обманули боевики ДНР

Жители Марьинки "купились" на лживые обещания донецких террористов и приехали в Донецк в надежде заработать много денег. Реальность оказалась куда прозаичней – вместо хорошей квартиры, которую им обещали боевики и солидной зарплаты, пособников сепаратистов отправили разгружать боеприпасы.

"Нам обещали хорошую зарплату и квартиру" - жители Марьинки рассказали о том, как их обманули боевики ДНР

Как сообщили пособники боевиков, после этого их направили на военную подготовку в Ясиноватую.

"Нами занимались инструкторы с России, обращались как со вторым сортом. Они нам говорили, что нас в Украине расстреляют, дома нас никто не ждет, посадят в тюрьму и будут проблемы у родителей", - сообщил один из пособников боевиков ДНР.

"Потом нас короче привезли на передовую и заставили рыть окопы. Мы их рыли. А потом мы зашли в Интернет и увидели программу СБУ по возвращению на территорию Украины. Мы стали искать пути возвращения", - продолжил еще один наемник.

Программа силовиков называется "Тебя ждут дома".

Пособники донецких сепаратистов вышли на связь с сотрудниками СБУ и рассказали им, что работали на незаконные вооруженные формирования ДНР.

Отмечается, что мужчины раскаялись и призвали к покаянию всех тех, кто также находится под влиянием лживой пропаганды оккупантов.

Последние новости